Воскресенье, 28.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

"Все дома" Орёл

Главная » 2012 » Январь » 11 » Мокрое дело
00:07
Мокрое дело
Накануне в Орле Молодежным общественным контролем было произведено несколько проверок, в ходе которых активисты отметили не только качество выполненных работ, но и серьезные проблемы.
Всегда приятно видеть людей довольных выполненными работами по ремонту дома, не менее приятно лицезреть отремонтированный дом, «проживший» порядка пятидесяти лет, а похожий при этом на новостройку, таким примером является дом, расположенный по адресу ул. Комсомольская д. 257. Но, к сожалению не все УК с ответственностью относятся к своим обязанностям, а о благополучном проживании жильцов в собственных домах остается лишь мечтать. В доме, расположенном по адресу ул. Комсомольская д. 235 корпус «А» в 2009 году должны были произвести работы по замене внутридомовых инженерных систем. Работы были сделаны не качественно. Перед активистами предстали вопиющие факты правонарушений. Внутридомовые инженерные системы в подвале заменены весьма избирательно. Та часть систем, что не была заменена по каким-то странным причинам, находится в ужасающем состоянии. Жители дома вынуждены бороться за сухость подвальных помещений подручными средствами (тазы, ведра и т.д.). На жалобы и просьбы людей «работники» гневно отвечают: «Вам эти трубы мешают – Вы и меняйте!» К тому же, весьма странно, что в заявке на капитальный ремонт был указан лишь ремонт внутридомовых инженерных систем, при том, что общее состояние дома оставляет желать лучшего. Жильцы поясняют, что старшая по дому, на тот момент, никак не хотела идти на контакт с ними, с чем это связанно – до сих пор не известно. Между тем, у жителей верхних этажей свет в квартирах попросту отсутствует из-за намокания электросети, в ходе которого произошло замыкание, а всему виной – старая, дряблая крыша. Общее внутренние и внешнее состояние дома едва ли можно назвать удовлетворительным.

Бескова Наталья, пресс-секретарь Орловского отделения проекта «Все дома»: «Крайне неприятно видеть факты подобной халатности и бездействия, но, к сожалению, подобные проблемы в городе не редкость. Куда приятнее видеть в глазах радость, чем горечь тех, кто вынужден наблюдать как «погибает» их дом. Невозможно стоять в стороне, а значит, мы будем действовать!".
Просмотров: 344 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0