Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

"Все дома" Орёл

Главная » 2012 » Январь » 11
С 17-19 февраля в Орле пройдет первый в России под эгидой АСО международный шахматный фестиваль. Предварительные заявки на участие уже подали спортсмены из Орла, Железногорска, Воронежа, Москвы и других городов. В числе партнеров фестиваля - Общественный молодежный парламент Орловской области, федеральный молодежный проект «Все дома», газеты «Орловская правда» и «Орловский вестник», ИА «Инфо-сити», Орловский городской портал vOrle.ru и другие.
Торжественное открытие фестиваля состоится 17 февраля в 18.00 в областном шахматно-шашечном клубе (Пролетарская гора,7).
Примите участие в шахматном турнире АСО в городе Орле и выиграйте замечательные призы, в том числе – бытовую технику!
ACO (Amateur Chess Organization) – новая мировая шахматная организация для шахматистов-любителей. ACO является независимой организацией и никак не связана с Международной шахматной федерацией FIDE. Более 90% всех игроков в шахматы – любители. За последние несколько лет создание новой мировой ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Наталья | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

8 января на Центральной площади города Дмитровска более 25 человек приняли участие в Новогоднем танцевальном флэш-мобе проекта «Все дома».
Новогодние каникулы по своей сути особенные, ведь они включают в себя много событий: и Новый год, и святки с колядой, и Рождество, и Старый Новый год. Одним словом - это время радости, веселья и праздников, а как известно – праздников много не бывает. Именно поэтому проектом «Все дома» был организован танцевальный флэш-моб в городе Дмитровск. Посетить его могли все желающие, а их оказалось не мало. Люди собрались на Центральной площади и от всей души танцевали под зажигательные ритмы, строили домик под гимн проекта «Все дома». Не обошлось и без атрибутов Нового года – мандаринов, все участники получили угощенье. Флэш-моб не оставил никого равнодушным и все участники покинули площадь с приподнятым настроением.
Чупахин Юрий, руководитель Дмитровского отделения проекта «Все дома»: «Очень важно организовывать досуг молодежи во время Нового ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Наталья | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

6 января в городе Орле прошли благотворительные колядки, организованные участниками проекта «Все дома». Все наколядованные средства будут переданы семье Романа Ашихмина, нуждающегося в дорогостоящей операции.
Совсем недавно участникам проекта «Все дома» стало известно о Романе Ашихмине и его истории. Парень тяжело болен, для его лечения требуются дорогостоящие операции, собрать средства для лечения самостоятельно семье Романа не по силам. К данной проблеме с пониманием отнеслись многие жители города, в том числе и активисты проекта «Все дома».
В Предрождественский вечер около памятника Лескову состоялась встреча участников благотворительных колядок. Ни дождь, ни слякоть не смогли остановить ребят перед поставленной целью. Разобравшись с костюмами, активисты двинулись к ближайшим домам, при этом не забывая поздравлять удивленных прохожих. В этот вечер, в домах звучали песни, смех детей, а на лицах читался неподдельный восторг. За последние время традиции древности ослабли, ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Наталья | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

26 декабря в Орле состоялся совет «Круглого стола», на тему: «Децентрализация и развитие муниципальных органов власти: вызовы, открытость, ответственность». Активисты проекта «Все дома» приняли непосредственное участие в совете.
В ходе собрания все участники получили проект резолюции "Децентрализация и развитие муниципальных органов власти: вызовы, открытость,
ответственность". Участники круглого стола приняли решение поддержать инициативы Путина: 1.Разработать критерии эффективной работы исполнительной муниципальной власти и отслеживать их исполнение.
2. Найти дополнительные источники финансирования.
3. Контроль над качеством выполнения работ управляющими компаниями и ростом тарифов на их услуги.
В процессе круглого стола говорилось о выявленных проблемах муниципальной власти и ЖКХ. Большая часть работ выполняются не качественно, да к тому же еще и не в срок, многие управляющие компании скрываются от ответственности путем различного рода махинаций. В ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Наталья | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

Накануне в Орле Молодежным общественным контролем было произведено несколько проверок, в ходе которых активисты отметили не только качество выполненных работ, но и серьезные проблемы.
Всегда приятно видеть людей довольных выполненными работами по ремонту дома, не менее приятно лицезреть отремонтированный дом, «проживший» порядка пятидесяти лет, а похожий при этом на новостройку, таким примером является дом, расположенный по адресу ул. Комсомольская д. 257. Но, к сожалению не все УК с ответственностью относятся к своим обязанностям, а о благополучном проживании жильцов в собственных домах остается лишь мечтать. В доме, расположенном по адресу ул. Комсомольская д. 235 корпус «А» в 2009 году должны были произвести работы по замене внутридомовых инженерных систем. Работы были сделаны не качественно. Перед активистами предстали вопиющие факты правонарушений. Внутридомовые инженерные системы в подвале заменены весьма избирательно. Та часть систем, что не была заменена по каким-то стра ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Наталья | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0